Домой Армения Эдгарс Ринкевич: Латвия безоговорочно поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ

Эдгарс Ринкевич: Латвия безоговорочно поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ

138
0

Эдгарс Ринкевич: Латвия безоговорочно поддерживает усилия Минской группы ОБСЕЛатвия безоговорочно поддерживает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ и представляемые ими предложения. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич в ходе встречи с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном в рамках 31-й сессии форума министров иностранных дел государств Международной организации франкофонии (МОФ).

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, приветствовав гостя, министр Налбандян подчеркнул важность способствующего двустороннему сотрудничеству политического диалога между Арменией и Латвией.

Поблагодарив за теплый прием и организацию министерской конференции Франкофонии на высоком уровне, министр Ринкевич назвал символичным тот факт, что глава МИД Латвии впервые участвует в форуме министров иностранных дел государств МОФ именно в Ереване.

Собеседники с удовлетворением отметили, что отношения между Арменией и Латвией динамично развиваются. В ходе встречи министр Налбандян и министр Ринкевич обсудили вопросы стимулирования торгово-экономического сотрудничества, организации взаимных визитов на высоком уровне, а также взаимодействия в рамках международных организаций.