Домой Армения По случаю 2797-летия столицы вручены ордена «Аргишти первый»

По случаю 2797-летия столицы вручены ордена «Аргишти первый»

158
0

По случаю 2797-летия столицы вручены ордена «Аргишти первый»Во время торжественной церемонии, состоявшейся на прилегающей к мэрии Еревана площади, в рамках праздничных мероприятий «Эребуни-Ереван 2797», мэр Еревана Тарон Маргарян за весомый вклад и большие заслуги в сферах науки, образования и строительства орденом «Аргишти первый» наградил председателя союза строителей Армении, доктора технических наук, ректора Ереванского государственного университета архитектуры и строительства Гагика Галстяна.

По случаю 2797-летия столицы за значимый вклад в сфере музыки, за плодотворную творческую деятельность и многолетний добросовестный труд орденом «Аргишти первый» награждены дирижёр, общественный деятель, президент Музыкального общества Армении Давид Казарян и режиссер-постановщик, народный артист РА, главный режиссер Драматического театра им. Г. Капланяна Армен Хандикян.

За достижения и значительный вклад в области архитектуры орденом «Аргишти первый» награжден также председатель союз архитекторов, заслуженный архитектор РА Размик Минасян.