Домой Армения Микаэлла Жан: Французский язык – дополнительное окно для Армении

Микаэлла Жан: Французский язык – дополнительное окно для Армении

161
0

Микаэлла Жан: Французский язык – дополнительное окно для АрменииФранцузский язык – это дополнительное окно, открывающее Армению для остального мира. Об этом заявила 12 октября на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном генеральный секретарь Международной организации Франкофонии Микаэлла Жан.

Она отметила, что утром встретилась с профессорами, продолжающими преподавать французский язык в Армении, укрепляя его позиции. «Это не только языковой вопрос, это дает возможность общаться с внешним миром с помощью французского языка. Это придает Армении дополнительную ценность. Это дает Армении возможность выйти на более широкую территорию, которая включает 80 стран и правительств», — подчеркнула Микаэлла Жан.

Напомним, что 10 – 11 октября в Ереване прошла 31-ая сессия форума министров иностранных дел стран-участниц Международной организации Франкофонии. В столицу Армении прибыли около 500 представителей стран-участниц организации и секретариата. Было принято 5 резолюций, 3 из которых инициировала Армения, и 1 касается предотвращения геноцидов во всем мире.