Домой Армения Министр экономики: Правительство придает большое значение реализации проектов с транснациональными компаниями

Министр экономики: Правительство придает большое значение реализации проектов с транснациональными компаниями

268
0

Министр экономики: Правительство придает большое значение реализации проектов с транснациональными компаниямиПравительство Армении придает большое значение реализации совместных проектов с транснациональными компаниями, которые позволяют выйти на мировой рынок. Об этом в ходе 8-го форума высоких технологий «АрмТек» 12 октября заявил министр экономики Армении Карен Чшмаритян.

По его словам, очень важно, чтобы Армения была лидером в сфере информационных технологий в регионе. «Для этого, в первую очередь, надо поддержать творческую мысль, что позволит создавать совместные с иностранцами предприятия, вместе осуществлять разные программы», — сказал Чшмаритян.

Отметим, что в Ереване 12 октября стартовал 8-ой форум высоких технологий «АрмТек». В этом году также пройдет специальная сессия «АрмТек» в Нагорном Карабахе. Напомним, что форум «АрмТек» проходит один год в Армении, а другой год – в США.