Домой Армения Посредством французского языка вы знакомите своих учеников с культурой государств-франкофонов — Микаэлла...

Посредством французского языка вы знакомите своих учеников с культурой государств-франкофонов — Микаэлла Жан

243
0

Посредством французского языка вы знакомите своих учеников с культурой государств-франкофонов - Микаэлла ЖанОбучая своих учеников французскому языку в Армении, вы открываете перед ними двери культурного разнообразия, знакомите их с культурой государств-франкофонов. Об этом в ходе 13-го ежегодного семинара «Alliance Française» и Армянской ассоциации преподавателей французского языка заявила генеральный секретарь Международной организации франкофонии Микаэлла Жан, выступив перед преподавателями французского языка из Еревана и областей Армении.

«Для меня вы не просто преподаватели французского языка, не просто лингвисты. Обучая своих учеников французскому языку в Армении, вы открываете перед ними двери культурного разнообразия, знакомите их не только с культурой Франции, но и всех государств-франкофонов, начиная с Африки и заканчивая Европой и Америкой», — отметила Жан, подчеркнув важность языка в деле формирования диалога и уважения друг к другу.

Отметим, что с 2009 года ежегодные семинары проводятся в рамках сотрудничества CREFECO и «Alliance Française».