Домой Армения Президент Саргсян: Армения верна ценностям семьи франкофонии

Президент Саргсян: Армения верна ценностям семьи франкофонии

156
0

Президент Саргсян: Армения верна ценностям семьи франкофонииАрмения верна ценностям, объединяющим семью стран-франкофонов. Об этом на встрече с генеральным секретарем Международной организации франкофонии Микаэллой Жан 12 октября заявил президент Армении Серж Саргсян.

Как сообщили в пресс-службе президента, глава государства, отметил, что рад встрече именно в Армении, в рамках 31-ой сессии министерского форума Международной организации франкофонии.

По словам Сержа Саргсяна, для Армении было большой честью проведение столь ответственного и важного мероприятия. Глава государства отметил, что Армения – один из самых активных членов Международной организации франкофонии.

Поблагодарив президента за теплый прием и за организацию мероприятия в Армении на высоком уровне, генеральный секретарь Международной организации франкофонии Микаэлла Жан подчеркнула, что в рамках насыщенной повестки форума в Ереване обсуждены важнейшие вопросы, а предложенная Арменией тема была крайне символична, важна и своевременна.

Отметив, что Франкофония является альянсом имеющих общие ценности стран, где Армения занимает свое важное место, Микаэлла Жан заверила, что в рамках организации открываются новые возможности для сотрудничества.Президент Саргсян: Армения верна ценностям семьи франкофонииПрезидент Саргсян: Армения верна ценностям семьи франкофонии