Домой Армения Итоги комплексной экспертизы: Пермяков признан вменяемым

Итоги комплексной экспертизы: Пермяков признан вменяемым

157
0

Итоги комплексной экспертизы: Пермяков признан вменяемымУже известны результаты назначенной армянской стороной комплексной судебно-психологической и судебно-психиатрической экспертизы Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи Аветисянов в Гюмри – он признан вменяемым. Об этом сообщает NEWS.am.

Напомним, что комплексная судебно-психологическая и судебно-психиатрическая экспертиза Валерия Пермякова была проведена 17 сентября на территории 102-ой российской военной базы в Гюмри. Представители правопреемников потерпевших Аветисянов тоже присутствовали на экспертизе.

На рассвете 12 января преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри. Маленького Сережу преступник пытался заколоть штыком. Врачи на протяжении семи дней боролись за жизнь шестимесячного малыша – он перенес две операции, однако 19 января скончался. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков.

Отметим, что гарнизонный военный суд, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду России, приговорил Пермякова к 10 годами тюрьмы за дезертирство и незаконное ношение оружия. Делом об убийстве семьи Аветисянов занимается армянская сторона.