Домой Бывший СССР В ЕЭК обсудили основной документ, определяющий скоординированную транспортную политику в рамках ЕАЭС

В ЕЭК обсудили основной документ, определяющий скоординированную транспортную политику в рамках ЕАЭС

253
0

В ЕЭК обсудили основной документ, определяющий скоординированную транспортную политику в рамках ЕАЭСМоскве на совещании уполномоченных представителей министерств и ведомств государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), которое прошло под председательством члена Коллегии (министра) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Таира Мансурова, были рассмотрены Основные направления и этапы реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе ЕЭК, документ, разработанный Казахстаном, был впервые вынесен на обсуждение Сторон.

Основные направления, которые должны быть приняты в 2016 году, будут способствовать формированию единого транспортного пространства и общего рынка транспортных услуг ЕАЭС.

Участники совещания рассмотрели принципиальные вопросы скоординированной (согласованной) политики в области автомобильного, водного, воздушного и железнодорожного транспорта, а также транспортной инфраструктуры, реализации транзитного потенциала и научно–кадрового обеспечения транспортной отрасли.

Стороны согласовали структуру документа, одобрили план мероприятий по его согласованию и принятию, а также создали профильную Рабочую группу, первое заседание которой планируется в ноябре 2015 года.