Домой Арцах Съезд Союза армян России принял резолюцию по ситуации вокруг Нагорного Карабаха

Съезд Союза армян России принял резолюцию по ситуации вокруг Нагорного Карабаха

163
0

Съезд Союза армян России принял резолюцию по ситуации вокруг Нагорного КарабахаСъезд Союза армян России принял резолюцию по ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Об этом заявил вице-председатель Союза армян России Левон Муканян, добавив, что текст резолюции будет опубликован в ближайшее время.

Он напомнил, что в Москве 10-11 октября состоялся 5-й съезд Союза армян России. Съезд, по его словам, собрал более 350 делегатов со всех регионов Российской Федерации. «Итогом съезда стало переизбрание Совета общероссийской общественной организации Союза армян России. Ранее было принято решение вместо правления сформировать президиум Совета. И на второй день президентом Союза армян России был единогласно переизбран Ара Аршавирович Абрамян: не было ни одного против голоса и ни одного воздержавшегося», — отметил Левон Муканян, подчеркнув, что это была беспрецедентная поддержка по сравнению с предыдущими годами. Ара Абрамян, продолжил он, в ходе съезда очень подробно рассказал о проектах, которые проводились в Армении, в Нагорном Карабахе и на федеральном уровне в России.

«Была обсуждена ситуация по обстрелу территории Армении со стороны Азербайджана, провокации в зоне карабахского конфликта. Нас это тоже очень сильно беспокоит как граждан России, являющейся стратегическим союзником Армении. Поэтому мы еще раз обратились с заявлением к азербайджанской стороне не нарушать договоренности, не переводить решение конфликта на военную плоскость, а решать вопрос исключительно мирными переговорами», — подчеркнул Левон Муканян.

NEWS.am