Домой Армения Армения и Индонезия намерены подписать соглашение об облегчении визового режима

Армения и Индонезия намерены подписать соглашение об облегчении визового режима

217
0

Армения и Индонезия намерены подписать соглашение об облегчении визового режимаАрмения желает расширить многоотраслевое сотрудничество с азиатским регионом. Об этом глава МИД Армении Эдвард Налбандян заявил в ходе встречи с делегацией из Индонезии под руководством председателя Палаты представителей парламента этой страны Ирмана Гусмана.

Приветствуя гостей, министр Налбандян отметил, что тепло вспоминает свой визит в Джакарту. Он констатировал, что приобретенные в ходе визита договоренности претворяются в жизнь. Министр подчеркнул важность первого визита на высшем уровне делегации Индонезии в Армению, добавив, что визит открывает новую страницу в двусторонних отношениях.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД, поблагодарив за прием, Ирман Гусман выразил удовлетворение в связи с визитом в Ереван и посчитал символичным, что визит совпадает с праздником города Еревана, имеющим тысячелетнюю историю.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями относительно развития двусторонних отношений. В этом контексте была подчеркнута важность активизации политического диалога и расширения договорно-правового поля. На встрече был затронут вопрос подписания соглашения об облегчении визового режима в ходе предстоящей встречи глав МИД двух стран, а также меморандума о консультациях между министерствами иностранных дел.

Эдвард Налбандян представил гостю основные направления и приоритеты внешней политики Армении. Глава МИД отметил, что Армения желает расширить многоотраслевое взаимное сотрудничество с азиатским регионом и добавил, что основание посольств в странах этого региона преследует именно эту цель.