Домой Армения Серж Саргсян встретился с удостоенными премий президента в IT сфере студентами и...

Серж Саргсян встретился с удостоенными премий президента в IT сфере студентами и школьниками

266
0

Серж Саргсян встретился с удостоенными премий президента в IT сфере студентами и школьникамиПрезидент Армении Серж Саргсян 12 октября принял студентов и школьников, удостоенных в 2015 году образовательных премий главы государства в сфере информационных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В ходе торжественной церемонии президент вручил лауреатам награды в различных номинациях. Вместе с сертификатами молодые люди получили памятные знаки и денежные премии.

Отметим, что в этом году ежегодные президентские образовательные премии получили 28 студентов из 5 вузов и 16 учеников из 8 старших школ. До сегодняшнего дня образовательных премий президента Армении удостоились 366 учеников и студентов.

Во время церемонии награждения глава государства поздравил молодых людей, показавших высокую успеваемость и удостоенных образовательных премий президента, и пожелал им дальнейших успехов.

Во время торжественной церемонии присутствовал также вице-президент компании «Майкрософт» Ваге Торосян, который также пожелал успехов обладателям президентских премий.

Саргсян в ходе выступления на торжественной церемонии отметил, что успех молодых людей – это общий успех. «В нашей стране востребованы специалисты, работающие в IT сфере. И нам нужно с широким размахом работать в направлении удовлетворения этого спроса. Думаю, у нас есть для этого все возможности». Глава государства отметил, что прежде всего нужны реформы в образовательной системе, нужно также проводить внешкольную работу. В качестве примера президент назвал технологический центр «Тумо». «Это центр, где получают знания, с удовольствием занимаются любимым делом. Технологическое предпринимательство может и должно стать важной частью нашей экономики, важным стимулом нашего экономического развития »,- подчеркнул Саргсян.Серж Саргсян встретился с удостоенными премий президента в IT сфере студентами и школьникамиСерж Саргсян встретился с удостоенными премий президента в IT сфере студентами и школьникамиСерж Саргсян встретился с удостоенными премий президента в IT сфере студентами и школьникамиСерж Саргсян встретился с удостоенными премий президента в IT сфере студентами и школьникамиСерж Саргсян встретился с удостоенными премий президента в IT сфере студентами и школьникамиСерж Саргсян встретился с удостоенными премий президента в IT сфере студентами и школьникамиСерж Саргсян встретился с удостоенными премий президента в IT сфере студентами и школьникамиСерж Саргсян встретился с удостоенными премий президента в IT сфере студентами и школьниками