Домой Армения Представитель АРФД: Противники конституционных новшеств пытаются сохранить действующий строй

Представитель АРФД: Противники конституционных новшеств пытаются сохранить действующий строй

229
0

Представитель АРФД: Противники конституционных новшеств пытаются сохранить действующий стройО необходимости конституционных реформ в прошлом говорили все политические силы.

Об этом заявил член фракции АРФД Арцвик Минасян на проходящих в столичной гостинице «Ани» обсуждениях по конституционным реформам.

«Иной вопрос — изменение системы управления. По второму вопросу мало кто говорил», — согласился Арцвик Минасян.

Что касается обвинений в адрес президента касательно инициации конституционных реформ с целью воспроизводства власти, АрцвикМинасян предложил посмотреть действующую Конституцию и убедиться, что инициатором могли выступить президент либо парламент.

Говоря о плюсах конституционных реформ, Арцвик Минасян отметил, что впервые семье придается важнейшее значение, на государственном уровне обеспечивается политика репатриации, многопартийная система представлена как демократическая ценность.

В целом, резюмирую резкие «за» и «против», представитель АРФД пришел к выводу, что все, кто без разбора противится новшествам, пытаются сохранить нынешний строй, то есть выступают за воспроизводство нынешней власти.