Домой Грузия Каха Каладзе: «Азербайджан – наш стратегический партнер»

Каха Каладзе: «Азербайджан – наш стратегический партнер»

187
0

Каха Каладзе: «Азербайджан – наш стратегический партнер»Как передает «Грузия-Онлайн», вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе заявил, что переговоры с российским «Газпромом» включают только коммерческий компонент, и не мешают энергетической независимости страны.

«Я сделал заявление, когда состоялась первая встреча. Тема касалась двух направлений. Одно было увеличение объемов в том трубопроводе, который идет через Грузию в Армению. Вам известно, что мы ежегодно получаем природный газ из этого трубопровода. Вторым направлением было согласие на поставку природного газа коммерческим объектам. Встречи и раньше проводились, и сейчас проводятся, и также будут проводиться в будущем. Состоялась одна рабочая встреча, о которой я уже сказал вам. Мы скажем вам, когда будем знать, когда будет следующая встреча»,- отметил Каладзе.

«Азербайджан наш стратегический партнер. Здесь разговор идет только о коммерческом газе. Как вам известно, коммерческий рынок отрегулирован, и любая компания может поехать в Азербайджан, Россию, Иран, Турцию, Армению, и по приемлемой для нее цене ввозить природный газ. На это нет, не было, и не будет ограничений»,- заявил Каладзе.