Домой Армения На российской военной базе в Армении начались двусторонние тактические учения

На российской военной базе в Армении начались двусторонние тактические учения

152
0

На российской военной базе в Армении начались двусторонние тактические ученияПод руководством командира российской военной базы Южного военного округа в Республике Армения генерал-майора Владимира Устинова начались двусторонние батальонные тактические учения, которые пройдут в несколько этапов в течение недели на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз».

Как сообщает пресс-служба ЮВО, учения начались с подъема по «тревоге» и совершения 100 км марша по пересеченной местности в район проведения полевых занятий в условиях, приближенных к боевым. В ходе совершения марша отрабатываются вопросы управления, взаимодействия, слаженности и всестороннего обеспечения.

Характерной особенностью проводимых учений является одновременное выполнение тактико-специальных задач танковыми и мотострелковыми подразделениями со стрельбой из стрелкового оружия, вооружения боевых машин и танков в условиях высокогорья.

Для прикрытия наземных войск в интересах российских подразделений в учениях принимают участие современные истребители четвертого поколения МиГ-29, стоящие на вооружении российской авиационной военной базы Эребуни, дислоцирующейся в Ереване.

За ходом проводимых учений, совершением маршей, передислокацией войск и корректировкой огня на полигонах «Камхуд» и «Алагяз» ведут наблюдение расчеты беспилотных летательных аппаратов комплекса разведки «Наводчик-2».

Учение проводится в рамках сдачи итоговой проверки за летний период обучения 2015 года.