Домой Армения Армению на конкурсе «Евровидение -2016» представит Ивета Мукучян

Армению на конкурсе «Евровидение -2016» представит Ивета Мукучян

257
0

Армению на конкурсе «Евровидение -2016» представит Ивета МукучянАрмению на международном песенном конкурсе «Евровидение-2016» представит певица Ивета Мукучян, сообщает официальный сайт Общественного телевидения Армении.

Имя участницы было обнародовано во вторник в эфире ОТА в программе «Профессия-репортер».

Одновременно, ОТА объявляет конкурс песни для представительницы Армении. Песни нужно отправить до 13 ноября по электронному адресу selection@armtv.com. С подробностями можно ознакомиться на сайтах www.1tv.am и www. eurovision.am.

Ивета Мукучян родилась в 1986 году в Армении. Когда будущей певице было пять лет, ее семья переехала в Германию, но через двадцать лет она решила вернуться к корням. Училась в Ереванской государственной консерватории имени Комитаса. В 2012 году приняла участие в проекте «Голос Германии».

61-й конкурс песни «Евровидение» состоится в Стокгольме. Швеция стала победительницей предыдущего конкурса «Евровидение-2015» в Вене с песней Heroes в исполнении Монса Сельмерлёва.

Полуфиналы конкурса состоятся 10 и 12 мая, а финал – 14 мая. При этом в правила его проведения внесены изменения. Страны «большой пятерки» (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания) и страна-хозяйка (Швеция) начнут выступления с полуфинала, однако автоматически окажутся в финале. Тем не менее, у них будет возможность проголосовать за других участников в полуфинале.

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года. Лучшие результаты – четвертое место — показали певица Сирушо в 2008 году и Арам MP3 (Арам Саркисян) в 2014 году.