Домой Армения В Армению прибывает первый вице-президент Ирана с двухдневным официальным визитом

В Армению прибывает первый вице-президент Ирана с двухдневным официальным визитом

156
0

В Армению прибывает первый вице-президент Ирана с двухдневным официальным визитомПервый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири по приглашению премьер-министра Армении Овика Абраамяна в среду 14-го октября прибудет в Армению с двухдневным официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

В рамках визита Эсхак Джахангири проведет встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, Католикосом Всех армян Гарегином Вторым, председателем Национального Собрания Армении Галустом Саакяном ипремьер-министром Армении Овиком Абраамяном. Основной темой переговоров станут условия возможного взаимодействия между обеими странами.

14-го октября в правительстве Армении за встречей премьер-министра Армении и первого вице-президента Ирана последует встреча в расширенном составе, после которой Овик Абраамян и Эсхак Джахангири выступят с заявлениями для представителей прессы. 15-го октября Джахангири также примет участие в заседании совместной ирано-армянской комиссии по торговле и выступит с речью перед бизнесменами двух стран.

Эсхак Джахангири посетит Матенадаран, а также Голубую мечеть, построенную в Ереване 250 лет назад.