Домой Армения В Ереване состоялся восьмой бизнес-форум высоких технологий Армении «АрмТек Конгресс-2015»

В Ереване состоялся восьмой бизнес-форум высоких технологий Армении «АрмТек Конгресс-2015»

205
0

В Ереване состоялся восьмой бизнес-форум высоких технологий Армении «АрмТек Конгресс-2015»Вчера в Ереване состоялся восьмой бизнес-форум высоких технологий Армении «АрмТек Конгресс-2015».

Цель форума – способствовать развитию сферы высоких технологий Армении и привлечь в этот процесс новых участников и играющих значительную роль представителей глобального технологического сообщества.

Участвующий в форуме премьер-министр Армении Овик Абраамян отметил, что несмотря на небольшие размеры, Армения тем не менее обладает большим потенциалом в особенности в сфере информационных технологий.

По словам премьера, для того, чтобы придать развитию сферы новый импульс и стимулировать создание новых компаний и рабочих мест, в прошлом году был принят законодательный пакет, направленный на государственное содействие сфере информационных технологий, в рамках которого новым компаниям, новичкам в сфере предоставляются налоговые привилегии.

Министр экономики Армении Карен Чшмаритян также выделил значение того, что с развитием этой сферы будет придан импульс и экономике страны.

Отметим, что в мероприятии принимали участие прибывшие из разных стран управляющие компаний по высоким технологиям и заинтересованные организации. Директор и основатель компании «PicsArt» Овик Авоян высоко оценил организацию этого форума в Армении, подчеркнув, что это прекрасно, когда возглавляемая им компания, находясь в Армении, может разработать приложение для всех смартфонов в мире, и иметь более 250 млн абонентов.

Кроме проделанной работы, участники форума выделили значение консолидации технологического потенциала Армении и Диаспоры, и приложения дополнительных усилий для организации подобных мероприятий по всему миру.