Домой Армения Турция делает все, чтобы началась война между Арменией и Азербайджаном — Кемаль...

Турция делает все, чтобы началась война между Арменией и Азербайджаном — Кемаль Ялчын

250
0

Турция делает все, чтобы началась война между Арменией и Азербайджаном - Кемаль ЯлчынТурция делает все, чтобы началась война между Арменией и Азербайджаном, а предоставляемым Азербайджану оружием она убивает и армян, и турок. Об этом на встрече с журналистами 14 октября в Ереване заявил автор многочисленных документальных книг об Армянском вопросе, турецкий писатель Кемаль Ялчын, отметив, что придет день, когда справедливость восторжествует, и в регионе воцарится мир.

«Как представитель интеллигенции я хочу, чтобы установился мир между азербайджанцами и армянами. Турция постоянно подстрекает Азербайджан к войне, продает ему оружие, от которого гибнут и армяне, и турки. Я осуждаю подобные действия турецких властей, нельзя создавать войну в регионе», — сказал Кемаль Ялчын.

Турецкий писатель отметил, что он знает о том, что после визита в Армению, возможно, возникнут трудности с визитом в Азербайджан, однако, по его словам, создавая такие преграды перед людьми, Азербайджан ничего не добьется.

«Я никогда не был в Азербайджане, но знаю, что, если решу поехать, то, возможно, у меня будут проблемы. Однако одно я знаю точно: записывая людей в «черный список», Азербайджан не сможет ничего построить и ничего не добьется», — сказал турецкий писатель.