Домой Армения Представитель ЕС: Бизнес-климат в Армении нужно улучшить

Представитель ЕС: Бизнес-климат в Армении нужно улучшить

168
0

Представитель ЕС: Бизнес-климат в Армении нужно улучшитьБольшая часть проектов Европейского банка реконструкции и развития в Армении будет осуществляться под лозунгом «ЕС во имя бизнеса». Об этом 14 октября заявил руководитель офиса международной помощи и содействия делегации ЕС в Армении Людвиг Чехановски в ходе обсуждений, посвященных программам, направленным на содействие, оказываемое Европейским союзом и ЕБРР малым и средним предприятиям. Он добавил, что ЕС обычно работает с партнерами, реализующими программы, и прямой помощи не предоставляет.

«В будущем году стартует целый ряд проектов, один из которых мы осуществим с ЕБРР. Одна из программ, которую мы осуществим с местными властями, будет направлена на развитие малого и среднего бизнеса в Армении. Очень важно, чтобы власти Армении улучшили бизнес-климат, после чего европейские компании, бесспорно, начнут вкладывать инвестиции в экономику Армении»,- заявил Чехановски.

Руководитель офиса международной помощи и содействия делегации ЕС в Армении отметил, что со стороны армянских компаний они получают немало жалоб в адрес властей. «Мы должны будем работать и в этом направлении»,- отметил руководитель офиса международной помощи и содействия делегации ЕС в Армении.