Домой Ближний Восток Махмуд Аббас выступил с обращением к палестинскому народу

Махмуд Аббас выступил с обращением к палестинскому народу

262
0

Махмуд Аббас выступил с обращением к палестинскому народуВечером 14-го октября председатель Палестинской национальной администрации выступил с обращением к палестинскому на роду, которое транслировалось палестинским телевидением, передает NEWSru.

Махмуд Аббас обвинил Израиль в хладнокровном убийстве палестинских детей и подростков, а также возложил ответственность за новый виток напряженности на израильское правительство.

Он заявил, что «палестинский народ не намерен становиться заложниками мирного соглашения в Осло» и продолжит свою борьбу, в том числе с помощью судебных исков против Израиля.

Аббас предупредил, что нынешняя ситуация может привести к «религиозной войне», которая окажет влияние не только на расклад сил в регионе, но и на весь мир.

«Мы никогда не согласимся с изменением статус-кво мечети Аль-Аксы», – заявил Махмуд Аббас, добавив, что палестинцы являются «мирным и законопослушным народом, однако они не будут мириться с нынешней ситуацией на Западном Берегу, а также в Восточном Иерусалиме».