Домой Армения Армяно-иранский бизнес-форум поможет раскрыть Армению как страну возможностей — Овик Абраамян

Армяно-иранский бизнес-форум поможет раскрыть Армению как страну возможностей — Овик Абраамян

179
0

Армяно-иранский бизнес-форум поможет раскрыть Армению как страну возможностей - Овик АбраамянПремьер-министр Армении Овик Абраамян и первый заместитель президента Исламской Республики Иран Эсхак Джахангири приняли участие в армяно-иранском межправительственном бизнес-форуме в Ереване.

Как отметил на открытии форума премьер Абраамян, в плане сотрудничества для иранских предпринимателей интерес могут представлять сферы туризма, перерабатывающей промышленности, текстиля, транспорта. «Все это говорит о многочисленных инвестиционных и бизнес-возможностях», – сказал он.

«С точки зрения развития отношений между Арменией и Ираном важное значение имеет экономическое сотрудничество. В плане активизации двусторонних транспортных перевозок важна уже стартовавшая инвестиционная программа строительства транспортного коридора „Север-Юг”, а также проект строительства железной дороги Армения – Иран», — подчеркнул Овик Абраамян.

«Не могу не коснуться двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, в частности строительства 3-й высоковольтной линии электропередачи Армения-Иран и ГЭС в Мегри. Уверен, что данные программы придадут новый импульс развитию региона», – отметил глава правительства.

По его словам, цель армяно-иранского бизнес-форума – раскрыть Армению как страну возможностей.

Овик Абраамян сообщил, что в ноябре планируется организовать бизнес-форум и в Тегеране, в котором примут участие армянские предприниматели.