Домой Армения Новый армяно-иранский бизнес форум пройдет в Тегеране

Новый армяно-иранский бизнес форум пройдет в Тегеране

174
0

Новый армяно-иранский бизнес форум пройдет в ТегеранеНеобходимо использовать все возможности для развития армяно-иранских экономических и торговых отношений, с целью увеличения двустороннего товарооборота. Об этом заявил в ходе армяно-иранского бизнес форума 15 октября министр энергетики Ирана Хомид Читчиен.

Он выразил уверенность, что мероприятие будет иметь положительное значение с точки зрения выявления торговых возможностей. По словам министра, принципиальная политика Ирана в регионе и мире основана на развитии отношений со всеми странами. «Уверенно можно сказать, что политические отношения высокого уровня способствуют большей интеграции между странами. Как сопредседатель Армяно-Иранской межправительственной комиссии, думаю, что нужно использовать все возможности для развития экономических и торговых отношений, с целью увеличения двустороннего товарооборота. За проблемой следят соответствующие инстанции», — отметил Хомид Читчиен. В ноябре в Тегеране, продолжил он, пройдет бизнес-форум, на котором будут использованы все возможности для дальнейшего развития армяно-иранского экономического взаимодействия.

В настоящее время, по его убеждению, созданы благоприятные условия для инвестиций, как в торговой сфере, так и сферах туризма, таможни, гидроэнергетики, нефти, газа Ирана. «Эти сферы привлекательны для частного сектора. Подписанием многочисленных документов, создано благоприятное поле для содействия частному сектору в двух странах», — подытожил министр энергетики Ирана.