Домой В мире В Сирии уничтожен террорист Батирашвили

В Сирии уничтожен террорист Батирашвили

196
0

В Сирии уничтожен террорист БатирашвилиВ сирийской провинции Хомс в результате операции российских ВКС был ликвидирован руководитель крупной террористической группировки «Ахрар аш-Шам» Абу Бакр Аш-Шишани. Отметим, что настоящее имя экстремиста — Тархан Батирашвили и он является уроженцем Чеченской Республики.

14 октября в результате удара российской авиации в провинции Хомс была ликвидирована группа боевиков вместе с главарем террористической группировки «Ахрар Аш-Шам», выходцем из Чечни Абу-Бакром Аш-Шишани, — цитируют источник РИА «Новости».

Ранее сирийское национальное агентство Sana сообщило об уничтожении сирийской армией главаря «Ахрар Аш-Шама» шейха Омара Мустафы Аль-Ходра и его правой руки Халида Абу Анаса. В итоге группировка осталась обезглавлена.

«Ахрар аш-Шам» является одной из самых крупных группировок на территории Сирии. По данным за 2013 год, в состав вооруженного формирования входило до 20 тысяч боевиков. Весной 2015 года террористы принимали участие в захвате Эрихи, Идлиба и Джиср-аш-Шугура на северо-западе Сирии. В ходе захвата городов боевиками проводились массовые казни местного населения.