Домой В мире Ученые выяснили главные страхи американцев

Ученые выяснили главные страхи американцев

207
0

Ученые выяснили главные страхи американцевАмериканские социологи представили результаты второго ежегодного опроса о страхах жителей США. Результаты представлены в пресс-релизе Чепменского университета.

Выяснилось, что больше всего в США боятся коррупции среди должностных лиц, кибертерроризма, сбора личной информации корпорациями, атак террористов, сбора персональных данных правительством, биологического оружия, хищения персональной информации, разрухи в экономике, бедности и мошенничества с кредитными картами (в порядке убывания значимости).

«Опрос 2015-го показал, что главные страхи касаются экономики и «Большого брата». Люди нередко боятся того, что не могут контролировать. Технология и будущее нашей экономики — это то, что американцы считают в высшей степени непредсказуемым», — отметил руководитель исследования Кристофер Бэйдер (Christopher Bader).

Ученые также узнали, что почти 25% опрошенных голосовали за определенного политического лидера из-за своих страхов, а 10% по той же причине приобрели огнестрельное оружие (главным образом из-за опасений на тему деятельности властей).

Более половины американцев опасаются природной или техногенной катастрофы, сообщает Lenta.ru.

Всего в опросе принял участие 1541 англоговорящий американец старше 18 лет. На заполнение анкеты требовалось от 20 до 25 минут.