Домой Армения Самвел Карапетян обратился с приветственным словом в связи с приобретением компании «ЭСА»

Самвел Карапетян обратился с приветственным словом в связи с приобретением компании «ЭСА»

177
0

Самвел Карапетян обратился с приветственным словом в связи с приобретением компании «ЭСА»Президента ГК «Ташир» Самвел Карапетян обратился с приветственным словом в связи с приобретением компании «Электрические сети Армении».

Как сообщает пресс-служба ГК «Ташир», в обращении, в частности, говорится:

«Уважаемые соотечественники!

Как мы уже объявляли, 30 сентября 2015 г. группа компаний «Ташир» и компания «Интер РАО» подписали договор о купле-продаже электроэнергетических активов в Республике Армения.

Стороны договорились, что ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) продолжит исполнять ранее взятые на себя обязательства в полном объёме. Группа компаний «Ташир» также полностью приняла на себя обязательства по управлению «ЭСА». Управление компанией будет прозрачным и понятным для общественности, основанным на важнейшей составляющей корпоративной социальной ответственности.

Среди приоритетных задач развития «ЭСА»: внедрение антикризисной программы, оптимизация финансовой деятельности компании, повышение качества предоставляемых услуг, обеспечение контроля финансово-экономической деятельности, в том числе посредством внедрения соответствующих новейших технологий.

В первую очередь планируем модернизацию инфраструктуры распределительных сетей посредством эффективных инвестиций. Будем вести тотальную бескомпромиссную борьбу против порочных явлений, коррумпированных работников и недобросовестных потребителей. Посредством концентрирования внутренних ресурсов, в том числе уменьшения потерь электроэнергии, сократим расходы Компании, в результате чего в дальнейшем появится возможность избежать повышения тарифов на электроэнергию в части «ЭСА».

Интересы трехмиллионного народа для нас, несомненно, важны. Они не могут сравниться с выгодой либо интересами некоторых коррумпированных сотрудников и недобросовестных потребителей.

С целью поддержки населения Армении принято решение в течение последующего года за счет моих личных средств паритетно с правительством Армении компенсировать разницу между повышенным и действовавшим до 1 августа 2015 года тарифами на электроэнергию для населения и малого бизнеса.

Мы готовы к новым подходам, новому качеству работы, к честным и конструктивным партнерским отношениям.

Благодарю за ожидаемое тесное взаимодействие!».