Домой Армия Российские военнослужащие добились в Сирии внушительных результатов

Российские военнослужащие добились в Сирии внушительных результатов

220
0

Российские военнослужащие добились в Сирии внушительных результатовРоссийские военнослужащие добились в Сирии внушительных результатов, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета глав государств — участников СНГ.

«Действуя с воздуха и моря по заранее согласованным с сирийцами целям, наши военнослужащие добились внушительных результатов. Уничтожены десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники. При этом мы неизменно выступаем за формирование максимально широкой коалиции по противодействию экстремистам и террористам», — сказал Путин.

Глава российского государства также призвал внимательно следить за положением дел у внешних границ СНГ. «Необходимо обеспечить эффективную деятельность Антитеррористического центра СНГ, продолжать координировать работу спецслужб, осуществлять постоянный обмен информацией. Особенно важно внимательно следить за положением дел у внешних границ содружества», — сказал президент, передает ТАСС.

При этом Путин отметил, что по разным оценкам, за ИГ воют от 5 до 7 тыс. выходцев из стран СНГ.

«Хочу подчеркнуть возросшую актуальность сотрудничества в противодействии международному терроризму и в рамках нашего содружества. По разным оценкам, на стороне ИГИЛ уже воюют от пяти до семи тысяч выходцев из России и других стран СНГ. И мы, конечно, не можем допустить, чтобы они полученный сегодня в Сирии опыт позднее применяли бы у нас дома», — сказал Путин, передает РИА Новости.