Домой В мире Группа Medz Bazar выступит с концертами в Стамбуле

Группа Medz Bazar выступит с концертами в Стамбуле

235
0

Группа Medz Bazar выступит с концертами в СтамбулеГруппа Medz Bazar завтра выступит с концертами в Стамбуле. Для неискушенного саундом этого коллектива читателя поведуем, что группа образовалась во Франции выходцами из Армении и Турции (турками).

Жанр коллектива оригинален и многообразен, в нем переплетается абсолютно вся гамма музыки нашего региона, начиная с традиционных песен и заканчивая миском рабиса, все это переплавлено в салат а ля Горан Брегович или Эмир Кустурица, в результате – шикарная музыка.

А вот музыка для тренировок слушать можно тут без ограничение.

Один из лидеров группы Севана Чакерян в разговоре с журналистами отметила, что это не первая поездка группы в Турцию.

«На данный момент мы находимся в Стамбуле, где должны дать несколько концертов. Это не первая наша поездка в Турцию, мы здесь выступали в этом году 24-го апреля. Нас очень хорошо принимают, но отмечу, что мы поем то что называется для «прогрессивной» массы. Наш коллектив состоит из турков, армян и французов, и наша музыка универсальна для людей, у которых широкий кругозор в жизни и имеется чувство юмора», — рассказала Севана.

Напомним, что 21 марта в Дилижанском колледже UWC прошел цикл концертов, организаторами которых являются фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) и UWC Dilijan College. Цель этой инициативы – сделать Дилижан местом проведения интересных культурных мероприятий, а также содействовать активизации культурной жизни города.

Содействие в организации концерта Medz Bazar оказали посольство Франции в Армении. Коллектив объединяет молодых музыкантов армянского, турецкого и курдского происхождения, которые сотрудничают во имя искусства и исполняют музыку разного стиля.

Насладиться выступлением оригинальной группы смогли не только воспитанники колледжа, но также представители различных образовательных и культурных учреждений Дилижана.

«Фонд IDeA как организация, реализующая в городе Дилижане крупные программы, придает важность активному участию в культурной жизни города и проведению разных образовательных и культурных мероприятий. Цикл концертов проводится не только для студентов колледжа, а также для представителей других образовательных учреждений и молодежи города. Мы пробуем сделать так, чтобы Дилижан стал также местом проведения различных культурных мероприятий. В этом плане, помимо концертов, в течение года IDeA также планирует организовать в городе другие мероприятия и фестивали», — отметил заместитель директора фонда Сергей Тантушян.