Домой Армения Иран посредством Армении сможет войти на рынки ЕАЭС и к Черному морю:...

Иран посредством Армении сможет войти на рынки ЕАЭС и к Черному морю: министр транспорта Ирана

192
0

Иран посредством Армении сможет войти на рынки ЕАЭС и к Черному морю: министр транспорта Ирана15-го октября министр связи и транспорта Армении Гагик Бегларян принял министра транспорта и дорог Исламской Республики Иран Хамида Бехбахани. Приветствуя гостя, Гагик Бегларян выразил надежду, что двусторонние визиты и тесное сотрудничество активизируют армяно-иранское партнерство в сфере транспорта, принеся значительную пользу экономикам обеих стран. «Наши народы известны миру своим трудолюбием, большим творческим опытом. Это обстоятельство также должно превалировать в наших двусторонних отношениях», – как сообщает пресс-служба правительства Армении, отметил Гагик Бегларян.

Министр транспорта и дорог ИРИ подчеркнул важность многолетних добрососедских связей и деловых контактов, существующих между Арменией и Ираном. «Наши государства на протяжении веков были в одной цивилизации, и для нас нет необходимости устанавливать новые отношения, мы всего лишь должны углублять их. Это обстоятельство облегчает нашу работу. У нас взаимные интересы в ряде сфер, в том числе в бизнес отношениях. У Армении в качестве сухопутной страны есть возможность выхода к морю через территорию Ирана. А Иран посредством Армении сможет войти на рынки Евразийского экономического союза, а также к Черному морю», – подчеркнул Хамид Бехбахани.Иран посредством Армении сможет войти на рынки ЕАЭС и к Черному морю: министр транспорта Ирана

В ходе встречи министры обсудили проект строительства железной Иран-Армения, а также программы высококачественных дорожных инфраструктур, в частности, инвестиционную программу дорожного коридора «Север-Юг», двусторонне подчеркнув их роль в деле регионального сотрудничества и экономического развития.

В завершение встречи иранский министр пригласил министра транспорта и связи Армении посетить Исламскую Республику Иран.