Домой Армения Получив посылку, прямиком в тюрьму (Видео)

Получив посылку, прямиком в тюрьму (Видео)

350
0

Получив посылку, прямиком в тюрьму (Видео)63-летний Жора Восканян может быть осужден на 15 лет лишения свободы. Из Франции была отправлена посылка на имя его тещи. 27 ноября 2013 года супруга Жоры Анжела Игитян отправилась получать эту посылку и через несколько часов была арестована. Выяснилось, что в посылке содержится 300 таблеток психотропного вещества типа суботекс, которое в Армении считается наркотиков. Чтобы спасти жену Жора Восканян представился адресатом наркотиков.

«Заставили, чтоб Жора Восканян взял на себя эти таблетки, и известно, что они принадлежат ему, отправлены для него и за это пообещали, что Анжелу Игитян освободят».

Родственники Жоры Восканян считают, что выдвинутое обвинение сфабриковано. Родственница не исключает, что причиной подобного обвинения стало то, что у Жоры Восканян была судимость.

«Когда кто-нибудь в Армении выходит из тюрьмы, за ним следят, стараются закрыть незакрытые дела, такая подлость? Это нужно предотвратить», – говорит Сильви Баркова.

В суде общей инстанции Котайской области адвокат Эрик Бегларян ходатайствовал о принесении в суд посылки, отправленной Араму Назаряну, который в настоящее время находится в Уголовно-исправительном учреждении «Нубарашен».

«Думаю, он скажет правду, по-моему, правда в том, что ничего подобного не было, я считаю, что это не доказано делом, эти обвинения составлены на одних предположениях», – отмечает адвокат Эрик Бегларян.

Посредничество было удовлетворено. Следующее судебное заседание состоится 6 ноября. Кстати, супруга Жоры, Анжела Игитян с целью добычи средств на судебные расходы выехала на заработки за границу.

a1plus.am