Домой Армения Согласится ли РПА лишить Левона Зурабяна неприкосновенности?

Согласится ли РПА лишить Левона Зурабяна неприкосновенности?

191
0

Согласится ли РПА лишить Левона Зурабяна неприкосновенности?Глава фракции Армянский национальный конгресс Левон Зурабян, как и предполагалось, не явился в 6-ое управление по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении, куда его пригласили еще вчера. Об этом корреспонденту газеты «Айкакан жаманак» сообщили в пресс-службе Полиции.

Газета пишет: «Зурабяна пригласили в 6-ое управление, чтобы он представил факты в связи с его заявлением, согласно которому глава Конституционного суда Гагик Арутюнян раздал взятки членам Венецианской комиссии.

В Полиции, однако, не сообщили о том, обратились ли в генеральную прокуратуру, где должны принять решение, что делать с этим делом дальше».

Корреспондент газеты «Айкакан жаманак» обратился с вопросом к главе парламентской фракции Республиканской партии Армении Ваграму Багдасаряну о том, какие развития может иметь это дело, и согласится ли РПА ходатайствовать о лишении Зурабяна неприкосновенности, на что Ваграм Багдасарян заявил, что они бы не хотели, чтобы их коллега оказался в подобной ситуации».