Домой Азербайджан Глава МНБ Азербайджана потерял кресло зи-за незнания армянского языка

Глава МНБ Азербайджана потерял кресло зи-за незнания армянского языка

459
0

Глава МНБ Азербайджана потерял кресло зи-за незнания армянского языкаПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об освобождении от должности министра национальной безопасности Азербайджана Эльдара Махмудова, сообщают местные СМИ со ссылкой на сайт главы государства.

В распоряжении говорится: «Руководствуясь пунктом 5 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю: Освободить Эльдара Ахмед оглу Махмудова от должности министра национальной безопасности Азербайджанской Республики».

Распоряжения президента о назначении нового главы МНБ пока еще нет.

Эльдар Махмудов был назначен на пост главы МНБ в июле 2004 года.

Видимо даже Алиеву не по душе нелепая имитация азерпропа с подачкой национальной безопасности Азербайджана.

Напомним, что 16-го октября азербайджанские СМИ распространили очередную неудачную и полуграмотную информацию. На этот раз азербайджанская антиармянская пропаганда организовала утечку «сенсационного» сообщения: якобы обнаружено и опубликовано официальное письмо директора СНБ РА, генерал-полковника Горика Акобяна, адресованное директору СНБ НКР, генерал-лейтенанту Аршавиру Карамяну. В этой связи пресс-служба СНБ РА предоставила Арменпресс заявление, в котором говорится:

«Даже поверхностное изучение состряпанного письма выявляет скудоумие и безграмотность его авторов. Во-первых, в официальном письме директору СНБ НКР не должно употребляться неверное обращение «начальнику СНБ НКР» (правильно – директор СНБ НКР).

В письме, содержащем многочисленные орфографические и синтаксические ошибки, а также временные несоответствия, в частности, отмечается, что многочисленные нарушения на всем протяженности армяно-азербайджанской границы, жертвы среди военнослужащих, обстрелы и бомбежка мирного населения и гражданских построек вызвали панику, в результате чего жители приграничных сел покидают места проживания. Учитывая создавшуюся в регионе неопределенность ситуации, директор СНБ РА якобы «приказывает» директор СНБ НКР провести среди населения разъяснительную работу и привлечь к ответственности тех, кто сеет панику.Глава МНБ Азербайджана потерял кресло зи-за незнания армянского языка

Гражданам РА ясно, что опубликованные азербайджанской пропагандистской машиной сведения о панике или эмиграции не соответствуют действительности, наоборот – последние агрессивные действия врага еще больше сплотили наших граждан и укрепили их в стремлении защитить свою страну.

Составляя подобное письмо, азербайджанская пропагандистская машина выдала желаемое за действительное и ввергла собственных граждан в заблуждение. Пытаясь бахвалиться тем, что способны перехватить и опубликовать переписку спецслужб противостоящих стран, они даже не сумели написать текст без ошибок, чтобы читатель не смог засомневаться в его подлинности. Спецслужба Азербайджана не имеет возможности найти кого-нибудь, кто в совершенстве владеет армянским. А то, что директор СНБ РА отдает приказы главе спецслужбы независимого государства, это уже нонсенс.Глава МНБ Азербайджана потерял кресло зи-за незнания армянского языка

Строжайше осуждая подобный образ действий, советуем азербайджанским иллюзионистам: публикуя лживые измышления и безграмотно составленную информацию, обратиться к помощи иностранных языков. А граждан РА вновь призываем проявлять бдительность по отношению к подобным провокациям, встречающимся на азербайджанских сайтах».