Домой Армения Власти Армении поощряют исход населения из стран

Власти Армении поощряют исход населения из стран

158
0

Власти Армении поощряют исход населения из странТоргово-промышленная палата Армении впредь поможет гражданам Армении в онлайн режиме сдавать экзамен по русскому языку и получать разрешение на работу. С целью обсуждения на тему «Усиление сотрудничества Торгово-промышленных палат стран-членов СНГ в условиях нестабильности всемирной экономики» в Армению прибыли главы Торгово-промышленных палат стран-членов СНГ, в ходе которого было принято решение наделить подобной функцией Торгово-промышленные палаты СНГ.

«Наши граждане впредь не будут ехать в Россию для того, чтобы сдавать экзамены, а наша палата послужит в качестве моста, чтобы смогли отсюда заполнить тесты и получить сертификат, что даст им возможность работать в России»,- сказал председатель Торгово-промышленной палаты Армении Мартин Саргсян.

На нашу реплику, что, стало быть, торгово-промышленная палата станет мостом для эмиграции, Мартин Саргсян ответил так: “Нет! Каждый гражданин имеет право по своему желанию работать где-то, и это нормально. И касается это не только граждан, но и бизнеса”.