Домой Бывший СССР Восстановление отношений между Россией и Украиной неизбежно начнется — Иванов

Восстановление отношений между Россией и Украиной неизбежно начнется — Иванов

163
0

Восстановление отношений между Россией и Украиной неизбежно начнется - ИвановВосстановление отношений между Россией и Украиной неизбежно начнется. Такое мнение в эксклюзивном интервью для спецпроекта ТАСС «Первые лица» высказал глава администрации президента Сергей Иванов, подчеркнув, что это зависит не только от Москвы, но и от воли другой стороны.

«Рано или поздно, я в это верю, наступит период, когда восстановление отношений между нашими странами начнется», — заявил Иванов, отметив, что пока «отношения с официальным Киевом, упали, говоря простым языком, ниже плинтуса».

При этом представитель Кремля призвал обратить внимание на два обстоятельства. «Во-первых, все случилось не по вине России, — перечислил Иванов. — Во-вторых, Украина — особый случай, там по-прежнему проживают миллионы наших людей». Он подчеркнул, что Россия и Украина – по существу один народ, и можно сколько угодно переписывать историю, но сути это не изменит.

Тем не менее, по словам главы администрации президента, для восстановления отношений всех вышеперечисленных обстоятельств мало. Но он считает, что с появлением минского формата диалог между Россией и Украиной улучшился.