Домой Азербайджан Житель Азербайджана был арестован при попытке перейти на армянскую сторону

Житель Азербайджана был арестован при попытке перейти на армянскую сторону

175
0

Житель Азербайджана был арестован при попытке перейти на армянскую сторонуЖитель села Ахкенд Тертерского района Азербайджана Шахрам Байрам оглу Абдуллаев был арестован азербайджанскими военными на линии соприкосновения войск при попытке перейти на армянскую сторону. Об этом пишет азербайджанский информационный сайт «Модератор.аз».

Отмечается, что Ш. Абдуллаев устал от безразличия различных инстанций, к которым он обращался по поводу несправедливо наложенного на него штрафа размером в 33 000 манат, поэтому попытался перейти на армянскую сторону, однако был задержан местными военными и сдан в районное отделение министерства национальной безопасности страны.

В ходе допросов Ш. Абдуллаев заявил, что причиной данного его шага является принятое главой Тертерского районного суда Надиром Асгеровым несправедливое и незаконное решение против него. Односельчанам и его родственникам неизвестно, где на данный момент содержится попытавшийся сбежать на армянскую сторону Шахлар Абдуллаев.

Напомним, что ранее неоднократно сообщалось об азербайджанских мирных жителях, которые переходили или пытались перейти армяно-азербайджанскую границу и сдаться Армении или НКР.

Так, 23 января 2014 г. десятки жителей Бейлаганского района Азербайджана в знак протеста против сноса их домов главой исполнительной власти пытались перейти на территорию Нагорно-Карабахской Республики. 29 января 2014 г. на границе Армении с Грузией к армянским пограничникам обратился гражданин Азербайджана, житель Баку Джавид Оруджев, 1976 г.р. Он попросил политическое убежище для себя, супруги и трех малолетних детей. 12 апреля 2014г. житель Нахичеванской автономной республики Назим Мамедов был задержан азербайджанскими военными при попытке перейти границу с Арменией с белым флагом в руках. Житель Гёйчайского района Нариман Агаев также в 2010 году грозился искать убежище в Армении, поскольку следователь выдал труп его дочери только после того, как получил взятку в 1000 долларов.