Домой Армения Агитационный штаб РПА по конституционным реформам возглавит Овик Абраамян

Агитационный штаб РПА по конституционным реформам возглавит Овик Абраамян

196
0

Агитационный штаб РПА по конституционным реформам возглавит Овик АбраамянАгитационный штаб по конституционным реформам Республиканской партии Армении возглавит премьер-министр страны Овик Абраамян. Об этом заявил журналистам 19 октября пресс-секретарь партии власти, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов, по итогам заседания исполнительного органа партии.

Председатель партии Серж Саргсян поручил Овику Абраамяну сформировать и возглавить штабы по республике для референдума 6 декабря. Уже в ближайшие дни премьер-министр вместе с партнёрами сформирует их, добавил Шармазанов.

Уходить для этого в отпуск ему не понадобится, потому что законодательство Армении о референдумах позволяет совмещать обязанности руководителя исполнительной власти и организатора подготовки партии к референдуму, заметил он.

На вопрос, какое участие в кампании примет президент, Шармазанов ответил: «Кампанию будет проводить премьер-министр. Нам важно, чтобы все общество выступило за конституционные реформы, но важно и то, чтобы процесс соответствовал букве и духу закона».

Напомним, 5 октября парламент Армении утвердил проект конституционных реформ Армении. Их основное положение – переход с полупрезидентской на парламентскую форму правления.