Домой Армения В Ереване проходит рабочее заседание по вопросам таможенных процедур

В Ереване проходит рабочее заседание по вопросам таможенных процедур

285
0

В Ереване проходит рабочее заседание по вопросам таможенных процедурБез применения беспристрастных и прозрачных таможенных процедур предприниматели, желающие осуществлять инвестиции, могут усомниться, не зная, что их ждет. Об этом на стартовавшем в Ереване третьем рабочем заседании по вопросам таможенных процедур 20 октября заявил вице-посол США в Армении Кларк Прайс.

Заседание по вопросам таможенных процедур совместно проводят Программа развития коммерческого права Департамента торговли США (CLDP), таможенная и пограничная службы США и Таможенная служба Армении. В работе трехдневного заседания примут участие около 30 должностных лиц сферы таможни.

Рабочее заседание будут вести представители таможенной и пограничной служб США, затронув темы классификации, таможенной оценки и проверок. Эта программа нацелена на улучшение профессиональных навыков должностных лиц таможенных органов в Армении, а также обеспечение соответствия таможенных процедур международным нормам. «Открытые таможенные процедуры повышают привлекательность для международных инвестиций», — подчеркнул вице-посол США в Армении Кларк Прайс.

Отметим, что первое рабочее заседание по вопросам таможенных процедур состоялось в декабре 2013 года.