Домой Армения Всемирный банк готов увеличить финансовое содействие Армении

Всемирный банк готов увеличить финансовое содействие Армении

185
0

Всемирный банк готов увеличить финансовое содействие АрменииВсемирный банк продолжает оказывать содействие развитию важнейших сфер экономики Армении и в будущем готов увеличить объемы финансовой помощи. Об этом заявил вице-президент Регионального управления Всемирного банка по странам Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, премьер-министр Армении Овик Абрамян сегодня принял делегацию во главе с новоназначенным вице-президентом Регионального управления Всемирного банка по странам Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером, в составе которой были также региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Мерс Темброн, глава ереванского офиса Всемирного банка Лора Бейл и другие чиновники Всемирного банка.

Поприветствовав гостей, глава Правительства поздравил их с назначением на новые должности и пожелал плодотворной работы.

Премьер-министр подчеркнул, что двустороннее сотрудничество между Арменией и Всемирным банком включает в себя почти все сферы, а Правительство Армении готово расширить сотрудничество как по части текущих программ, так и перспективных новых проектов.

Сирил Мюллер назвал сотрудничество Всемирного банка с Арменией уникальным. По его словам, Всемирный банк продолжает оказывать содействие развитию важнейших сфер экономики Армении и в будущем готов увеличить объемы финансовой помощи.

В ходе встречи собеседники обсудили широкий спектр вопросов, касающихся сотрудничества Армения-Всемирный банк, а также подтвердили двустороннюю готовность к применению новых инструментов и гибких подходов для преодоления существующих вызовов и осуществления системных реформ в сфере экономики.