Домой Армения Армения готова сделать более эффективным свое участие в работах структур ООН

Армения готова сделать более эффективным свое участие в работах структур ООН

169
0

Армения готова сделать более эффективным свое участие в работах структур ООНАрмения готова сделать более эффективным свое участие в работах структур ООН. Об этом на встрече с участниками форума национальной модели ООН заявил заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян.

Целью встречи было обсуждение со студентами-делегатами основных направлений и особенностей деятельности ООН, а также процедурные вопросы. Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, на встрече Карен Назарян представил приоритеты Армении в ООН, коснулся темы вовлеченности армянской делегации в этой уникальной структуре.

Замминистра ответил на многочисленные вопросы участников встречи, отметив, что сегодня Армения готова сделать более эффективным свое участие в работах структур ООН и, основываясь на положительном опыте предыдущих лет, внести вклад в глобальные процессы по части демократии, защиты прав человека, международной безопасности и установления мира.

Во встрече приняли участие постоянный представитель ООН в Армении Бредли Бузето, сотрудники МИД и офиса ООН в республике, студенты разных вузов Армении.