Домой Армения Семь будущих солдат без крыши над головой

Семь будущих солдат без крыши над головой

188
0

Семь будущих солдат без крыши над головойУ детей нет крыши над головой

Обилие сушившегося во дворе белья свидетельствовало о том, что здесь живет многодетная семья. В селе Лукашино Армавирской области в одной семье растут семь будущих солдат: Борис, Вячеслав, Александр, Исаак, Арам, Арсен и Артур, который родился месяц назад.

32-летняя Лусине Мкртчян, подарвшая мужу Борису Назаряну семь мальчишек, с улыбкой встречает гостя, приглашает в дом. Мы заходим на кухню. На плите стоит огромная кастрюля. У матери семерых детей и обед уже готов, и три большие буханки хлеба испечены, и сейчас Лусине ждет прихода детей: “Скоро друг за другом придут из школы”.
Семь будущих солдат без крыши над головой
Для многодетной семьи Назарянов Лукашино – третий населенный пункт в Армении. Четверо детей в этой семье родились в России, где работал имеющий 3-ю группу инвалидности отец семейства Борис (в настоящее время он берется в селе за любую работу). Но вскоре супруги решили переехать в Армению. “Мы всегда считали, что армяне должны жить на своей земле, строить здесь дом, растить детей…”- говорят Назаряны. Семь будущих солдат без крыши над головой
В прошлом году Назаряны решили обогреть дом газом, но за использованное голубое топливо пришлось заплатить всю сумму детских пособий. В этом году супруги отказались от этой мысли. Они взяли в долг и купили дров. Семь будущих солдат без крыши над головой
Под конец нашей беседы Лусине рассказала, что в родительском доме была единственной дочкой и всегда хотела иметь большую семью. “Несмотря на все трудности, в своих детях я нахожу спокойствие и радость”,- сказала Лусине.

Источник: hetq.am