Домой Армения Представители Министерства обороны Армении и Международного Комитета Красного Креста обсудили вопросы совместной...

Представители Министерства обороны Армении и Международного Комитета Красного Креста обсудили вопросы совместной работы

190
0

Представители Министерства обороны Армении и Международного Комитета Красного Креста обсудили вопросы совместной работыПолномочные органы государственного управления Армении готовы поддержать все гуманитарные инициативы Международного Комитета Красного Креста (МККК). Об этом на встрече с главой делегации МККК Каролин Жуез и новоназначенным региональным директором по Восточной Европе и Центральной Азии Патриком Виали 21 октября заявил министр обороны Армении, председатель комиссии, занимающейся вопросами пленных, заложников и без вести пропавших Сейран Оганян. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Армении, в ходе встречи стороны обсудили текущие задачи совместной работы.

Делегация МККК высоко оценила усилия полномочных органов государственного управления Армении, в частности Министерства обороны Армении, по поддержке работы комиссии, занимающейся вопросами пленных, заложников и без вести пропавших.

Коснувшись проблемы Нагорного Карабаха, министр обороны отметил, что распространенная азербайджанскими властями дезинформация о надуманном количестве без вести пропавших во время карабахской войны и мест массовых захоронений, а также безответственные обвинения в адрес Армении нацелены не только на дезориентацию международного сообщества, но и преступного углубления антиармянских настроений в азербайджанском обществе.

В конце встречи Сейран Оганян поблагодарил МККК за сотрудничество на самом высоком уровне. Он сообщил о том, что полномочные органы государственного управления Армении готовы содействовать организации во всех инициативах, имеющих гуманитарную направленность.