Домой Армения Депутат: Реформа Конституции Армении даст возможность обеспечить независимость судебной власти

Депутат: Реформа Конституции Армении даст возможность обеспечить независимость судебной власти

154
0

Депутат: Реформа Конституции Армении даст возможность обеспечить независимость судебной властиСамое важное положение в связи с конституционными реформами в Армении – это переход к новой системе, парламентской форме правления, которая углубит демократию в нашей стране. Об этом заявила на пресс-конференции 22 октября депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Карине Ачемян.

По ее словам, в результате предлагаемых конституционных изменений усилятся также функции оппозиции по осуществлению контроля. «Новый документ дает большую возможность для обеспечения независимости судебной власти. В настоящее время подготавливается новый документ между Арменией и Европейским союзом, и отмеченные изменения в Конституции приемлемы также в этом контексте», — подчеркнула Ачемян.

Депутат выступает за внедрение и развитие культуры референдума в Армении. «Наша первая цель – способствовать тому, чтобы и в областях, и в столице республики не было неосведомленного гражданина. Нужно сделать все для того, чтобы референдум внушал доверие гражданам», — отметила Карине Ачемян, добавив, что Республиканская партия Армении очень активно будет участвовать в агиткампании, учитывая свой большой опыт.

Напомним, что референдум по конституционным реформам в Армении пройдет 6 декабря.