Домой Происшествие Михаил Калашников лично подарил «красногорскому стрелку» автомат

Михаил Калашников лично подарил «красногорскому стрелку» автомат

159
0

Михаил Калашников лично подарил «красногорскому стрелку» автоматКонструктор Михаил Калашников лично подарил предпринимателю Амирану Георгадзе, обвиняемому в убийстве четырех человек в Красногорском районе Подмосковья, карабин «Сайга», передает агентство «Россия сегодня» слова водителя «стрелка» Шоты Элизбарашвили

«В сумке, которую я принес, был зарегистрированный автомат „Сайга“. Это был подарок от самого Калашникова», — сказал водитель на заседании Бабушкинского суда Москвы. По его словам, после преступления его начальник вышел к нему из здания администрации Красногорского района уже с двумя пистолетами в руках, поэтому карабин не понадобился. Неизвестно, при каких обстоятельствах Георгадзе получил «Сайгу», но Элизбарашвили отметил, что начальник официально зарегистрировал карабин.

По версии следствия, Элизбарашвили помогал Георгадзе осуществить четыре убийства. Сам водитель отказался признавать вину и назвал себя «жертвой нелепой ситуации». Он добавил, что не мог помешать начальнику, а после четвертого убийства испугался и сдался полицейским.

19 октября Георгадзе, считают следователи, зашел в здание мэрии Красногорского района и убил первого замглавы района Юрия Караулова и руководителя Красногорских электросетей Георгия Котляренко. Следователи полагают, что Георгадзе требовал от них крупную сумму «отступных» за выход из бизнеса, а после отказа открыл стрельбу. Позже в тот же день в своем доме он застрелил своего партнера по бизнесу Трестана Закаидзе, а на улице — случайного водителя скутера, которым оказался охранник газеты «Московский комсомолец» Константин Смыслов. Георгадзе уже заочно предъявили обвинение. Он объявлен в федеральный розыск.