Домой Армения Армения пошла навстречу просьбе Израиля и позволила Мартояну покинуть территорию страны

Армения пошла навстречу просьбе Израиля и позволила Мартояну покинуть территорию страны

191
0

Армения пошла навстречу просьбе Израиля и позволила Мартояну покинуть территорию страныАрмения пошла навстречу просьбе Израиля и проявила добрую волю. Об этом как сообщает «ньюз.ам», заявил пресс-секретарь Полиции Ашот Агаронян, комментируя сведения, распространенные в израильских СМИ.

«Правительство Израиля обратилось к властям Армении с просьбой разрешить Арику Мартояну покинуть территорию страны с целью продолжить службу в Израиле. Армянская сторона пошла навстречу просьбе Израиля и, проявив добрую волю, позволила Мартояну покинуть территорию Армении», — отметил Ашот Агаронян, добавив, что, естественно, все было сделано в рамках закона.

Отметим, что 22 октября ряд израильских СМИ распространили дезинформацию о том, что якобы для вывоза Арика Мартояна была проведена специальная операция. В 6 лет Мартоян переехал в Израиль, а 2 месяца назад приехал в Армению увидеть родных, здесь его задержали. После этого Израиль через дипломатические каналы обратился к Армении с просьбой вернуть своего гражданина. Депутат Кнессета Израиля, руководитель группы дружбы Израиль – Армения Тали Плоскова также отметила, что военнослужащего ЦАХАЛа передала Израилю Армения в качестве жеста доброй воли.