Домой Армения «Немец» запретил министру спорта интересоваться футболом

«Немец» запретил министру спорта интересоваться футболом

279
0

"Немец" запретил министру спорта интересоваться футболомГазета «Жоховурд» пишет: «Министр спорта и по вопросам молодежи Армении Габриел Казарян вчера в ходе беседы с журналистами признался, что не в курсе того, что происходит в Федерации Футбола Армении. И это в том случае, когда в Армении футбол – это та сфера, где явно царит позорная ситуация.

Несколько лет назад все связывали надежды с национальной сборной Армении по футболу, так как в ее состав были включены многие высококлассные футболисты. Однако сборная Армении позорно провалилась в отборочном туре «Евро-2016»: проиграла в шести из восьми матчей, а в двух смогла лишь сыграть в ничью. И нужно констатировать, что армянский футбол, пожалуй, является одной из тех немногих сфер, в которых однозначно очевидно, что ведется неправильная политика, и необходимы изменения.

Министерство спорта и по вопросам молодежи не только не имеет права быть в курсе царящей в этой сфере ситуации, но также и как ведомство, осуществляющее государственную политику в этой сфере, просто обязано со всей доскональностью выяснить, что именно происходит в ФФА, и в чем причины провалов национальной сборной, предприняв меры для того, чтобы исправить ситуацию. Однако министр, проявив политическую невменяемость, заявил, что он не в курсе.

Конечно, это понятно, что министру Габриелу Казаряну президент ФФА Рубен Айрапетян(Немец Рубо) попросту запретил интересоваться футболом, и он, от греха подальше, забыл об этом виде спорта. Но так как-то некрасиво».