Домой Армения Путин: Лазаревский институт по праву стал символом научных, культурных и духовных связей...

Путин: Лазаревский институт по праву стал символом научных, культурных и духовных связей России и Армении

188
0

Путин: Лазаревский институт по праву стал символом научных, культурных и духовных связей России и АрменииРектор МГИМО Анатолий Торкунов на открытии Третьего международного форума выпускников Московского государственного института международных отношений, которое состоялось сегодня в ереванском Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, зачитал приветственное послание президента России Владимира Путина.

В послании главы российского государства участникам и гостям III Международного форума выпускников МГИМО отмечается: «Дорогие друзья! Приветствую вас по случаю открытия III Международного форума выпускников МГИМО. Мгимовцы в очередной раз демонстрируют сплочённость своей многотысячной интернациональной семьи, сохранение духа студенческого братства, уважение к российским университетским традициям, а также искреннее стремление внести свой вклад в укрепление взаимопонимания и сотрудничества между народами».

«Неслучайно, что ваша нынешняя встреча проходит в Ереване. В этом году исполняется 200 лет со дня создания Лазаревского института восточных языков – предшественника МГИМО в деле подготовки учёных-востоковедов. Этот институт по праву стал символом научных, культурных, интеллектуальных и духовных связей России и Армении, а его основатели – семья меценатов Лазаревых – оставили о себе добрую память в истории обеих наших стран.

Хотел бы искренне поблагодарить президента Армении Сержа Азатовича Саргсяна и всех армянских коллег за неоценимую помощь, оказанную ими в организации Форума.
Убеждён, что участников Форума ждет не только насыщенная деловая программа, но и неформальное, дружеское общение. От души желаю вам успехов и всего самого доброго», – отметил В. Путин.