Домой Арцах Каким путем движется Арцах в производстве электроэнергии?

Каким путем движется Арцах в производстве электроэнергии?

205
0

Каким путем движется Арцах в производстве электроэнергии?Нагорный Карабах движется по пути исключительно альтернативной энергетики в наращивании мощностей. Параллельно с этим наблюдается и рост потребления. Об этом заявил 23 октября в Степанакерте премьер-министр НКР Ара Арутюнян на встрече с министром энергетики и природных ресурсов Армении Ервандом Захаряном.

Как сообщили в пресс-службе правительства НКР, Захарян представил нынешнее состояние и долгосрочные планы развития энергетики Армении, подчеркнув возможности, предоставленные проектами возобновляемой энергетики. Он также подробно представил подготовку к строительству нового энергоблока атомной электростанции.

По словам премьер-министра НКР, потребление электроэнергии в стране растёт за счёт новых промышленных проектов. «Чтобы удерживать энергетическую самодостаточность страны, мы увеличиваем число новых ГЭС. Сотрудничество соответствующих ведомств Армении и Арцаха позволяет обмениваться опытом и модернизировать нашу энергосистему», — отметил Арутюнян.