Домой Армения Начальник Полиции: По телевизору воспевают криминал – дети воспринимают

Начальник Полиции: По телевизору воспевают криминал – дети воспринимают

188
0

Начальник Полиции: По телевизору воспевают криминал – дети воспринимаютНачальник Полиции Армении Владимир Гаспарян считает, что преступления среди несовершеннолетних в Армении выросли из-за того, что по телевидению пропагандируется криминал.

«Я вижу проблему: криминал молодеет. У каждого из нас своя доля вины в этом. Либо мы сделаем несовершеннолетнего человеком, уважающим закон, либо улица, или так называемый криминал, сделает его нашим завтрашним клиентом. Поэтому считаю важной работу с несовершеннолетними»,- заявил начальник Полиции в ходе очередного практического занятия по внедрению школьных инспекторов и борьбы с семейным насилием.

Он отметил, что прежние критики идеи школьных инспекторов сейчас предлагают перенести опыт лицеев на другие учебные заведения.

Инспектор по делам несовершеннолетних, добавил он, должен работать с семьями и внешкольной атмосферой, чтобы уже в школьные годы исключить все преступные наклонности.

«Если вы, начальники отделений, не будете подходить к этим детям, как к своим, у нас будет постоянный рост. Мы обязаны давать обществу образцовых граждан»,- отметил начальник Полиции.