Домой Армения Интерес к международной ювелирной выставке «Ереван шоу – 2015» заметно возрос

Интерес к международной ювелирной выставке «Ереван шоу – 2015» заметно возрос

168
0

Интерес к международной ювелирной выставке «Ереван шоу – 2015» заметно возросВ этом году число гостей международной ювелирной выставки «Ереван шоу – 2015» увеличилось. Об этом на встрече с журналистами 24 октября заявил президент Всемирной ассоциации армянских ювелиров (AJA) Гагик Геворкян.

«Эта выставка уже приобрела мировую известность. Это то место, где мы демонстрируем свою продукцию и зовем покупателей. Это место для встреч, где люди общаются, начинают совместный бизнес. У нас есть гости и участники из США, России, Таиланда, Турции, Канады, Италии и других стран. Прибыл один самолет с покупателями, в основном из России, чтоб люди покупали продукцию в Армении, а не в Турции, Китае или Таиланде», — заявил Геворкян.

На выставке представлены такие известные брэнды, участники и победители крупных мировых выставок, как JCK, Bazalworld, VLCENZAORO, Junwex и другие. Правда, в этом году по сравнению с 2014-м уменьшилось число компаний-участников.

«Были определенные трудности. В прошлом году было свыше 100 участников, а сейчас около 80. Но в следующем году в Армении состоится собрание международного конгресса ювелиров. Это самый большой мировой конгресс, состоящий из 40 ассоциаций. Наша страна станет центром мировой ювелирной индустрии», — заявил Геворкян.

Он также отметил, что экспо-центр «Меридиан», где проходит выставка, дает возможность приглашать в Армению крупные компании из разных стран. В центре могут разместиться 400-500 компаний. Центр является свободной торговой зоной и имеет налоговые льготы, полученные со стороны правительства.

«Предприниматель, открывающий бизнес на этой территории, освобождается от налогов. Выплачивается лишь зарплата и налоги с зарплаты. Наша цель – сделать из Армении страну-производителя», — отметил Геворкян.

Отметим, что Армения – единственная страна, в которой на госуровне отмечается Национальный день ювелира (последнее воскресенье октября).