Домой Арцах Молодежного похода “Познаем нашу страну”, посвященного 24-летию провозглашения независимости НКР

Молодежного похода “Познаем нашу страну”, посвященного 24-летию провозглашения независимости НКР

146
0

Молодежного похода “Познаем нашу страну”, посвященного 24-летию провозглашения независимости НКР24 октября из Степанакерта стартовала молодежная экскурсия под девизом “Познаем нашу страну”, посвященная 24-летию провозглашения независимости НКР. В экскурсии приняли участие более 200 юношей и девушек из молодежных организаций Арцаха, высших и средних профессиональных учебных заведений.

Непосредственное участие в походе приняли Президент НКР Бако Саакян, министр культуры и по делам молодежи НКР Нарине Агабалян, члены Межведомственного совета по делам молодежи НКР.
Поход прошел по маршруту Мхитаришен-Ущелье Унот-Каринтак. Участники ознакомились с историко-культурными достопримечательностями района и героическими эпизодами арцахской освободительной войны, в селе Каринтак отдали дань уважения памяти павших воинов.

В Каринтаке с участниками похода встретился Президент НКР Бако Саакян. Глава республики подчеркнул важность роли молодежи в жизни страны, отметив, что патриотичная молодежь, вооруженная разносторонними знаниями, является активнейшим защитником границ родины и созидателем ее будущего, и государство будет и впредь держать в центре внимания проблемы, касающиеся молодого поколения.

Была организована культурно-развлекательная программа.

Цель данного познавательного мероприятия – способствовать военно-патриотическому воспитанию и сплочению молодежи и пропаганда здорового образа жизни. Проект был осуществлен по инициативе министерства культуры и по делам молодежи НКР при сотрудничестве с министерством образования, науки и спорта НКР и администрации Шушинского района.