Домой Армия «Создание совместной с РФ системы ПРО положительно отразится на защищенности Армении»: Андрей...

«Создание совместной с РФ системы ПРО положительно отразится на защищенности Армении»: Андрей Арешев

211
0

«Создание совместной с РФ системы ПРО положительно отразится на защищенности Армении»: Андрей АрешевСоглашение о создании объединенной региональной системы противовоздушной обороны (ПВО) с Арменией одобрено правительством России, сообщает rueconomics.ru.

Андрей Арешев, эксперт Центра изучения Центральной Азии и Кавказа Института востоковедения РАН, напомнил, что совместная система ПВО с Арменией формировалась уже на протяжении нескольких лет, де факто во многом она уже действует и сейчас речь идет о том, что это будет утверждено на уровне правительства Армении. Суть проекта заключается в совместной системе управления и совместной системе отражения угроз небу Российской Федерации и Республики Армения.

«Я думаю, что это положительно будет отражаться на состоянии защищенности Республики Армения, гарантирует от каких-либо неожиданностей со стороны соседних стран. Мы знаем, что имели место нарушения воздушного пространства республики Армения со стороны одной из стран. Сейчас такие инциденты исключены»,- прокомментировал он, отметив, что такого рода проект не может нанести какого-либо ущерба российским отношениям с Азербайджаном.